Матвей Елисеев Арнд Пайффер Норвегия спорт стрельба Матвей Елисеев Арнд Пайффер Норвегия

Й. Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев — десятый

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая открыла шестой этап Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Вторым финишировал его соотечественник Стурла Холм Легрейд. На третью ступень пьедестала поднялся немец Арнд Пайффер. Все призёры не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Лучший из россиян Матвей Елисеев с безупречной стрельбой финишировал десятым, отстав от Бё-младшего на 47,5 сек. Биатлон. Кубок мира.