Юрий Максимов Украина спорт общество чемпионат Юрий Максимов Украина
/ sport.bigmir.net

Ворскла обыграла Металлист 1925

Полтавская Ворскла обыграла Металлист 1925 в матче пятого тура чемпионата Украины. Встреча прошла на стадионе имени Алексея Бутовского и завершилась со счетом 2:0.Подопечные Юрия Максимова оформили по голу в каждом из таймов.

В первой половине встречи отличился Владимир Чеснаков. Защитник ворвался в штрафную, получил пас от Скляра и прострелил точно в левый нижний угол ворот соперника.На 55-й минуте Ворскла удвоила преимущество благодаря автоголу Евгения Ткачука.Стоит отметить, что у Металлиста был шанс забить хотя бы один мяч.

В начале второй половины встречи судья назначил пенальти в ворота полтавчан, однако Батюшин не смог реализовать 11-метровый удар.Благодаря этой победе команда Юрия Максимова поднялась на второе промежуточное место в