Эшли Барти Аманда Анисимова Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Roland Garros США Англия Австралия Франция Париж WTA Эшли Барти Аманда Анисимова Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Roland Garros США Англия Австралия Франция Париж

Вондроушова победила Конту и вышла в финал «Ролан Гаррос»

38-я ракетка мира Маркета Вондроушова вышла в финал второго в году турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в Париже. В полуфинале 19-летняя чешская теннисистка нанесла поражение Джоанне Конте из Великобритании, которая занимает 26-е место в мировом рейтинге.

За 1 час 45 минут Вондроушова оформила победу в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (7:2). Отметим, что Вондроушова впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема».

Ранее ее лучшим результатом был выход в четвертый круг прошлогоднего US Open. Второй финалист определится в матче Эшли Барти (Австралия) – Аманда Анисимова (США). Париж (Франция) Турнир серии «Большого шлема» Roland Garros Призово...