Олег Иванов Максим Беляев Тула Уфа спорт чемпионат В России Олег Иванов Максим Беляев Тула Уфа
/ govoritmoskva.ru

Волгоградский «Ротор» покинул Российскую премьер-лигу

Его место займёт «Уфа», обыгравшая на своём поле тульский «Арсенал» со счётом 2:1 в матче заключительного, 30-го тура РПЛ. Уфимский клуб сохранил прописку в высшем дивизионе чемпионата страны на следующий сезон, передаёт ТАСС.

Начало встречи было перенесено на два часа из-за жары. Мячи в составе «Уфы» забил Олег Иванов (7-я минута), автоголом отметился защитник «Арсенала» Максим Беляев (43).

У проигравших отличился Эванс Кангва (33). С 54-й минуты встречи «Арсенал» играл в меньшинстве: прямую красную карточку получил Гиа Григалава. «Уфа» набрала 25 очков и заняла 13-ю строчку, «Арсенал» с 23 баллами завершил чемпионат на 14-й позиции. «Ротор», сыгравший в последнем туре вничью с «Рубином» (1:1), набрал 22 очка и занял 15-е место..