Олег Иванов Максим Беляев Тула Уфа Казань Волгоград Тамбов происшествия спорт чемпионат Олег Иванов Максим Беляев Тула Уфа Казань Волгоград Тамбов
/ aif.ru

«Ротор» и «Тамбов» покинули Российскую премьер-лигу

Футбольный клуб «Уфа» в 30-м туре чемпионата страны одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» и сохранил прописку в Российской премьер-лиге, сообщает ТАСС.Встреча завершилась со счётом 2:1.

На 7-й минуте счёт в матче открыл футболист «Уфы» Олег Иванов. На 33-й минуте ответный мяч за «Арсенал» забил Эванс Кангва. Кроме того, на 43-й минуте гол в свои ворота забил защитник тульской команды Максим Беляев.По итогам чемпионата «Уфа» заняла 13-ю строчку в РПЛ, «Арсенал» — 14-ю.Волгоградский «Ротор» в последнем туре сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1), оказался на 15-й позиции и покинет РПЛ.Также не будет выступать в элитном дивизионе и занявший последнее место «Тамбов».Вместо них в следующем сезоне премьер-лиги будут играть самарские.