происшествия спорт семья чемпионат

«Вольфсбург» одержал волевую победу над «Айнтрахтом» благодаря дублю Вегхорста

Стартовый матч 11-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» – «Айнтрахт» завершился с результатом 2:1. Сначала команды обменялись голами с пенальти.

На 63-й минуте счет открыл форвард гостей Бас Дост, а на 76-й равновесие восстановил нападающий хозяев Ваут Вегхорст. На 88-й Вегхорст оформил дубль, поразив цель ударом с правой с разворота после передачи Ксавера Шлагера.Голевая серия голландского нападающего «Вольфсбурга» длится пять туров.

В пяти последних встречах бундеслиги Ваутер забил семь мячей, а всего на его счету девять голов в текущем чемпионате.«Вольфсбург» поднялся на четвертое место, опередив дортмундскую «Боруссию». «Волки» набрали 21 очко и по разнице забитых и пропущенных мячей уступают «РБ Лейпциг».источник: «Советский спорт».