Кристина Резцова Доротея Вирер Ханна Эберг Эльвира Эберг Италия Франция Канада спорт самит стрельба Кристина Резцова Доротея Вирер Ханна Эберг Эльвира Эберг Италия Франция Канада

Вирер стреляла быстрее всех в пасьюте Анси, Резцова — лучшая из россиянок

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер показала самую быструю стрельбу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси. Она допустила 2 промаха и замкнула топ-10 в финишном протоколе, отстав от победительницы, шведки Эльвиры Эберг на 55 секунд.

Второй по скорострельности стала канадка Меган Бэнкс, которая с двумя промахами заняла 33-ю позицию. Третьей по времени, проведённому на огневых рубежах, стала шведка Ханна Эберг, также с двумя промахами завоевавшая бронзу.

Лучшую скорость стрельбы из россиянок показала Кристина Резцова, с тремя промахами ставшая 9-й. Биатлон. Кубок мира. Анси (Франция) Женщины.