Жерар Морено Испания Хорватия Загреб происшествия спорт нео Жерар Морено Испания Хорватия Загреб

«Вильярреал» переиграл загребское «Динамо» в первом мачте четвертьфинала Лиги Европы

Испанский «Вильярреал» оказался сильнее «Динамо» из Загреба в первом матче 1/4 финала Лиги Европы – 1:0, прошедшего на стадионе «Максимир».

Единственный гол в конце первого тайма с пенальти, назначенного за игру рукой защитником хозяев Кевином Теофиль-Катерином, забил Жерар Морено.

Он же на 76-й минуте получил единственную в матче жёлтую карточку. Испанский клуб за весь матч нанёс 14 ударов по воротам, из них четыре – в створ.