Виктория Азаренко Линда Носкова Чжэн Циньвэнь Китай Австралия Белоруссия Чехия спорт общество Виктория Азаренко Линда Носкова Чжэн Циньвэнь Китай Австралия Белоруссия Чехия

Виктория Азаренко уверенно обыграла Чжэн Циньвэнь и вышла в 1/4 финала турнира в Аделаиде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26-я в мировом рейтинге) нанесла поражение представительнице Китая Чжэн Циньвэнь (28-я в мировом рейтинге) в матче второго круга и вышла в четвертьфинал хардового турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).Азаренко одержала победу со счётом 6:4, 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 40 минут. На счету Чжэн Циньвэнь восемь эйсов, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух.

Виктория Азаренко один раз подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из 11 возможных. В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет с чешской теннисисткой Линдой Носковой.