Ян Непомнящий Магнуса Карлсена Норвегия спорт общество Ян Непомнящий Магнуса Карлсена Норвегия

Видеообзор 9-й партии матча за титул чемпиона мира по шахматам Непомнящий — Карлсен

Девятая партия матча за мировую шахматную корону, в которой белыми фигурами играл российский претендент Ян Непомнящий, завершилась победой норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена.

Это третье и второе подряд поражение Непомнящего в матче. После девяти партий из 14 россиянин уступает норвежцу со счётом 3:6.

Отметим, что этой победой Карлсен лишил Непомнящего статуса единственного игрока в мире, который обходит его в очных противостояниях в матчах с классическим контролем.