Украина футбол Премьер-лига Украины Украина
/ nv.ua

Верес упустил шанс стать лидером украинской Премьер-лиги

Вереск принимал Движение в Ровно (Фото:ФК Верес) Ровенский Верес на своем поле не смог победить львовский Рух в стартовом матче 6-го тура украинской Премьер-лиги и упустил шанс стать лидером чемпионата.Верес открыл счет уже на 9-й минуте благодаря точному удару Дахновского.

Рух отыгрался довольно быстро - на 26-й минуте львовяне провели хорошую комбинацию, а Таллес удачно сыграл на добивании после сейва голкипера.Прошло всего 5 минут, как ровенчане снова вышли вперед.

Клец отлично пробил со штрафного и попал в дальний угол.Удержать победу Вересу все же не удалось. На 53-й минуте Дидык выиграл верховую дуэль во время стандарта и ударом головой сравнял счет.Верес упустил шанс стать лидером, однако поднялся на третье место, тогда как Рух занимает 10-е место.Вереск - Рух 2:2Голы: Дахновский, 9, Клец, 31 - Таллес, 26, Дидык 53Турнирная таблицаВ предыдущем туре УПЛ Верес уступил Кривбассу 0:1, а Рух обыграл Зарю 3:1.Теги:   Футбол Премьер-лига Украины ФК Верес ФК Рух.