Украина Киев футбол ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Украина Киев
/ nv.ua

Шахтер победил Динамо в матче украинской Премьер-лиги, но лидером остается Днепр-1

Шахтер закрепился на втором месте УПЛ (Фото:ФК Шахтер) Шахтер со счетом 3:1 одолел на своем поле Динамо в 7-м туре украинской Премьер-лиги.Прошло почти полчаса игры, как донецкий клуб вышел вперед, когда Траоре выиграл верховую дуэль во время углового и сбросил на Зубкова, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота.На 44-й минуте Шахтер мог удваивать свое преимущество, но Нещерет парировал удар Траоре с пенальти, назначенного за фол Тымчика на Мудрике.В дебюте второго тайма Динамо восстановило равновесие: это Ванат головой отправил мяч в ворота после навеса Цыганкова со штрафного, но хозяева сразу же снова вышли вперед после гола Мудрика из-за пределов штрафной.На 69-й минуте гости получили удар по шансам снова сравнять счет, когда Забарный был удален с поля за фол последней надежды против Сикана.Окончательно интригу в матче на 74-й минуте убил Сикан, забивший после паса Мудрика.