Marko Djurica Украина Мадрид Facebook баскетбол спорт общество Marko Djurica Украина Мадрид
/ nv.ua

В драматичном финале определился чемпион баскетбольной Евролиги — видео

Анадолу Эфес во второй раз стал чемпионом Евролиги (Фото:REUTERS/Marko Djurica) Стамбульский Анадолу Эфес победил мадридский Реал в финале баскетбольной Евролиги и во второй раз кряду стал победителем турнира.Реал выиграл первую четверть с преимуществом в одно очко, а к большому перерыву увеличил свое преимущество до пяти баллов.В третьей четверти Анадолу Эфесу удалось сократить разрыв в счете до двух очков, а в заключительной партии турецкий клуб сумел вырвать победу — 58:57.ФиналРеал — Анадолу Эфес 57:58 (15:14, 19:15, 8:11, 15:18)Бронзовые награды завоевала Барселона, победившая в матче за третье место Олимпиакос.Матч за третье местоБарселона — Олимпиакос 84:74 (20:18, 25:20, 17:18, 22:18)В турнире принимали участие российские клубы, однако после начала войны в Украине они были отстранены от еврокубков до конца сезона-2021/22.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..