Роман Полянский Украина Токио Австралия Бразилия паралимпиада сборная Украины Роман Полянский Украина Токио Австралия Бразилия
/ focus.ua

Уже десять золотых медалей. Зубковская и Полянский – чемпионы Паралимпиады-2020

Сборная Украины идет на 5-м месте в общекомандном зачете на Паралимпиаде в Токио и уже выиграла больше медалей, чем Олимпийская сборная.

Украинские спортсмены продолжают завоевывать новые медали на Паралимпиаде-2020. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Сегодня золото удалось выиграть двум украинским атлетам – Оксана Зубковская принесла Украине золото в прыжках в длину, а Роман Полянский победил в одиночной академической гребле.

Зубковская прыгнула на 5,54 м, что оказалось лучшим результатом среди всех спортсменов на Паралимпиаде в Токио. Роман Полянский финишировал со временем 9:49,78, опередив на 12,04 соперника, выигравшего серебро Эрика Хорре из Австралии.