Китай Узбекистан золото бег Китай Узбекистан

Узбекистанцы Бобур Омонов и Нурхон Курбонова установили новые рекорды на Параазиатских играх

Лёгкая атлетикаАтлет Бобур Омонов, выступивший в программе толкания ядра среди мужчин категории F41, установил рекорд Параазиатских игр с результатом 13,14 метра и завоевал золотую медаль.

Ему же принадлежит рекорд Азии в 14,73 м. Соперники из Китая, занявшие второе и третье места, показали результат 11,36 и 10,61 м.Нурхон Курбонова в метании копья в категории F54 среди женщин с результатом 18.95 метра также побила рекорд Параазиады и завоевала золотую медаль.

Ей же принадлежит рекорд Азии (20,15 м). Напомним, что накануне в программе толкании ядра она заняла второе место.Представительница делегации Узбекистана Асила Мирзаёрова в беге на 200 м в категории T11 среди женщин финишировала третьей и удостоилась бронзовой медали.