Йоханнес Бе Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Финляндия биатлон Кубок мира по биатлону Йоханнес Бе Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Финляндия
/ tsn.ua

Успех шведов и неудачи украинцев: в Финляндии состоялась вторая гонка Кубка мира по биатлону у мужчин

Наши соотечественники оказались за пределами топ-40. В воскресенье, 29 ноября, в финском Контиолахти состоялась вторая гонка Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 у мужчин.

После индивидуалки, которую днем ранее выиграл норвежец Стурла Лагрейд, атлеты вышли на старт спринта. Победу в гонке одержал снова представитель Норвегии - на этот раз первым стал главный фаворит Кубка мира Йоханнес Бе.

Он на 44,1 секунды опередил шведа Себастьяна Самуэльссона, который показал второе время. Третье место занял его соотечественник Мартин Понсилуома.