Украинский Украина Пекин здоровье общество политика Украинский Украина Пекин
/ real-vin.com

Украинский олимпиец вышел с плакатом «Нет войне в Украине» | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях

Украинец Владислав Гераскевич сумел пробиться в финал соревнований по скелетону на Олимпиаде в Пекине. Он показал 17-й результат.

После третьего заезда спортсмен показал на камеру плакат с надписью «Нет войне в Украине», выразив свою гражданскую позицию на фоне угрозы российского вторжения.По итогам финального заезда золотую медаль выиграл немец Гротхер, который на 0,66 секунды опередил соотечественника Акселя Юнгка.

Бронзовым призером Олимпиады стал китаец Ян Веньган. Геаскевич же несколько ухудшил свое место — в итоге он 18-й.Отметим, что четыре года назад он занял на Олимпиаде 12 место.Пока сборная Украины не завоевала ни одной медали в Пекине.