Анжелика Терлюга Ярослава Магучих США Украина Израиль Болгария спорт чемпионат Европы легкая атлетика Анжелика Терлюга Ярослава Магучих США Украина Израиль Болгария
/ gordonua.com

Украинские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионатах Европы

Согласно сообщению министерства, украинская каратистка Анжелика Терлюга 28 мая завоевала золотую медаль на чемпионате Европы-2022, который проходит в турецком Газиантепе.В финале континентального первенства она одолела олимпийскую чемпионку, представительницу Болгарии Ивет Горанову со счетом 11:3 (весовая категория до 55 кг).Еще двое украинских каратистов, Ризван Талибов и Анита Серегина, завоевали "бронзу" в своих категориях.

Также украинка Богдана Голуб 28 мая одержала историческую победу на чемпионате Европы по джиу-джитсу, проходящему в израильском городе Нагария, сообщили в министерстве.

Это первое в истории Украины "золото" чемпионата Европы по джиу-джитсуОтмечается, что Голуб стала победительницей в системе не-ваза (весовая категория до 63 кг).Кроме того, рассказали в министерстве, 28 мая украинская прыгунья Ярослава Магучих выиграла в третьем этапе "Бриллиантовой лиги" в США – самых престижных коммерческих соревнований по легкой атлетике. "Магучих с первой попытки преодолела высоту 1.96 м, гарантировавшую ей "золото".