Сергей Емельянов Украина Токио золото общество токен Сергей Емельянов Украина Токио
/ kp.ua

Украинские паралимпийцы завоевали еще пять наград

В Токио только начался 10-й день Паралимпиады-2020, а украинские паралимпийцы уже завоевали пять высоких наград. В копилке нашей сборной за 3 сентября золотая и четыре серебряных медали.

Первое место выборор Сергей Емельянов в параканое, победил представителя нейтральных атлетов. Его товарищ по команде Николай Синюк завоевал серебро.

Об этом Паралимпийские комитет Украины. Еще два серебра завоевали Людмила Данилина в беге на дистанции 1500 метров и Егор Деменьев, несмотря на падение на трассе, смог не только вернуться в 93 километровую гонку, но и стать вторым в шоссейной групповой гонке.