04.09 / 07:23
золото Жабняк завоевал серебро в метании диска
03.09 / 19:17
игры За 10 дней Паралимпиады в Токио Украина завоевала 94 медали
украинцы были пятыми.По количеству наград Украина в медальном зачете Паралимпиады находится на четвертом месте.
03.09 / 13:55
общество инциденты Спортсмены Донетчины завоевали ещё два «серебра» Паралимпийских игр
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на публикацию Главы ДонОГА Павла Кириленко. Для метателя диска Николая Жабняка это второе паралимпийское серебро: первое он получил еще в 2008 году в Пекине. А велогонщик Егор Дементьев получил уже третью награду на этой Паралимпиаде — на этот раз в шоссейной гонке. Всего Украина имеет уже 89 наград на нынешней Паралимпиаде, из которых 14 получили представители Донбасса. Фото: facebook.com/pavlokyrylenko.donoda Источник: v-variant.com.ua
03.09 / 11:59
общество бег токен Два "серебра" в руках украинцев: Жабняк и Данилина стали вторыми на Паралимпиаде в Токио
Николай Жабняк и Людмила Данилина принесли Украине две награды в Токио. Украинцы стали серебряными паралимпийскими призерами в метании диска и беге на 1500 метров соответственно.
03.09 / 10:24
золото общество токен Украинец Емельянов завоевал золото Паралимпиады в гребле на байдарке
Украинец Сергей Емельянов завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио в своем классе KL3 в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, которую он преодолел за 40,355 секунды.
03.09 / 10:23
золото общество токен Украинские паралимпийцы завоевали еще пять наград
В Токио только начался 10-й день Паралимпиады-2020, а украинские паралимпийцы уже завоевали пять высоких наград. В копилке нашей сборной за 3 сентября золотая и четыре серебряных медали. Первое место выборор Сергей Емельянов в параканое, победил представителя нейтральных атлетов. Его товарищ по команде Николай Синюк завоевал серебро. Об этом Паралимпийские комитет Украины.
03.09 / 09:59
паралимпиада бег Украинские легкоатлеты стали серебряными призерами Паралимпиады-2020
Обладателями серебряных медалей стали Николай Жабняк из Донецкой области и представительница Киевщины Людмила Данилина, передает «Укринформ». Дискобол Жабняк с результатом 52,43 метра стал вторым в классе F37, а Данилина в классе Т20 заняла второе место в беге на 1500 метров (4 минуты 32.82 секунды). В активе паралимпийской сборной Украины 89 наград - 21 золотая, 43 серебряных и 25 бронзовых.  Украинцы занимают 5-е место в общекомандном зачете и 4-е - по количеству медалей.
03.09 / 09:10
общество новости спорта Прочие виды спорта Жабняк и Данилина выиграли серебро Паралимпиады в легкой атлетике
Двое украинских легкоатлетов выиграли серебряные медали на Паралимпиаде в Токио.
03.09 / 07:10
золото isport.ua бег Жабняк завоевал серебро в метании диска
Победа досталась представителю Пакистана. В десятый день Паралимпийских игр-2020 состоялся финал в метании диска среди мужчин (класс F37 - спортсмены с церебральным параличом и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, стоя).