Элизабет Виттоцци Дарья Блашко Анна Кривонос Антон Дудченко Ханна Эберг Ирина Петренко Елена Билосюк Украина биатлон спорт кубок мира Элизабет Виттоцци Дарья Блашко Анна Кривонос Антон Дудченко Ханна Эберг Ирина Петренко Елена Билосюк Украина
/ nv.ua

Украинки провалили дебютную гонку на Кубке мира по биатлону

Лучшая среди украинок Дарья Блашко финишировала только 51-й (Фото:biathlon.com.ua) На первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти прошла женская индивидуальная гонка.Украину в гонке представляли три биатлонистки – Дарья Блашко, Анна Кривонос и Елена Билосюк.Лучший результат в украинской команде показала Дарья Блашко, которая с двумя минутами штрафа заняла 51 место.

Кривонос и Билосюк заработали по четыре минуты штрафа и финишировали на 74-м и 80-м местах соответственно.Еще две украинские биатлонистки Юлия Джима и Ирина Петренко в гонке не стартовали.Победу одержала шведка Ханна Эберг, второй финишировала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд, третьей стала итальянка Лиза Виттоцци.Результаты гонки:Накануне на Кубке мира по биатлону в Контиолахти состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, где Антон Дудченко, показавший среди украинцев лучший результат, занял 30-е место.Теги:   Биатлон Кубок мира.