Уильямс Серену Анжелика Кербер Элина Свитолина Каролина Плишкова Петр Мартич Каролина Мухова Хорватия Чехия Одесса Уильямс Серену Анжелика Кербер Элина Свитолина Каролина Плишкова Петр Мартич Каролина Мухова Хорватия Чехия Одесса

Украинка Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона

Украинка Элина Свитолина, посеянная на Уимблдоне под восьмым номером, вышла в четвертьфинал, обыграв представительницу Хорватии Петру Мартич (24) со счётом 6:4, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 1 час 44 минуты.Элина трижды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 5 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 брейк. Уроженка Одессы впервые в карьере пробилась в четвертьфинал Уимблдона.За выход в полуфинал Свитолина поспорит с победительницей поединка Каролина Плишкова (Чехия, 3) — Каролина Мухова (Чехия).