Украина Угорщина золото история общество чемпионат google Украина Угорщина

Украинка Сопит выиграла золото чемпионата Европы U-23 по фехтованию

Представительница Украины Ольга Сопит стала чемпионкой Европы U-23 по фехтованию, который проходит в Будапеште.Украинская рапиристка на пути к финалу обыграла британку Амели Тсанг (15:11), Лиор Друк (15:11) из Израиля, свою соотечественницу Алину Полозюк (15:11) и итальянку Анну Кристино (15:12).В финале Сопит победила еще одну представительницу Италии Витторию Чиампалини — 15:10.Украина впервые в истории завоевала медаль в фехтовании на рапирах на чемпионатах Европы среди спортсменов до 23 лет.Континентальное первенство в Будапеште проходит с 23 по 27 мая.

Сборную Украины на чемпионате Европы представляют 24 спортсмена.??‍???Рапіристка Ольга Сопіт золотом відкрила лік українським медалям на чемпіонаті Європи з фехтування U-23, що сьогодні стартував у Будапешті (Угорщина).Це перша медаль для України у цьому виді зброї на чемпіонатах Європи U-23!??Вітаємо і пишаємося! ???

EFC#НОК pic.twitter.com/wsYJ8ZWHu4— НОК України (@OlympicUA) May 23, 2023 Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Федерация фехтования Украины