Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Игорь Трунов Людмила Лузан Александр Зайцев Украина Англия Голландия спорт золото общество чемпионат google Игорь Трунов Людмила Лузан Александр Зайцев Украина Англия Голландия

Украина выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле

Сборная Украины выиграла золото на чемпионате Европы-2023 по академической гребле, который проходит в словенском Бледе.Золотые медали завоевала женская четверка парная в составе Дарьи Верхогляд, Наталии Довгодько, Анастасии Коженковой и Екатерины Дудченко.

Серебро досталось представительницам Нидерландов, бронза — Великобритании.Для Украины это золото стало первым на чемпионатах Европы по академической гребле с 2014 года.Отметим, что сегодня Украина выиграла четыре медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Познани.

Золотые награды в активе Людмилы Лузан и экипажа байдарки-четверки (Олег Кухарук, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин).Бронзовыми призерами стали Александр Зайцев и экипаж Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Тарас Кузык, Владимир Савчин.