Украина Венгрия Словакия золото общество Здоровье и красота чемпионат бег Украина Венгрия Словакия

Украинка Кроль стала чемпионкой Европейских игр-2023 в беге на 800 м

Украинка Наталья Кроль (Прищепа) выиграла золото Европейских игр-2023 в беге на 800 метров.Кроль стала победительницей Европейских игр по итогам выступлений спортсменок в трех дивизионах командного чемпионата Европы.Наталья заняла итоговое первое место, показав свой лучший результат в сезоне — 1:59,77.

Серебро выиграла венгерка Бьянка Кери (1:59,80), бронзу — представительница Словакии Габриэла Гаянова (1:59,92).Это третья медаль сборной Украины по легкой атлетике на Европейских играх.

Ранее серебряным призером в метании молота стал Михаил Кохан, а Владислав Шепелев выиграл бронзу в тройном прыжке.Напомним, что Украина заняла второе место во втором дивизионе и вернулась в элитный дивизион командного чемпионата Европы по легкой атлетике.Всего в активе сборной Украины уже 16 медалей на Европейских играх.