Украина Венгрия Латвия Таллинн спорт золото общество чемпионат google Украина Венгрия Латвия Таллинн

Украинка Конрад выиграла «золото» на кадетском чемпионате Европы по фехтованию

Украинская фехтовальщица Эмили Конрад выиграла золотую медаль на кадетском чемпионате Европы-2023, который проходит в Таллинне.По ходу соревнований 15-летняя шпажистка выбила действующую чемпионку Европы Грету Гачайи из Венгрии.

В финале киевлянка победила Софию Проснину из Латвии (15:6).Еще одна украинская шпажистка Анна Максименко завоевала «бронзу».

В полуфинале львовянка уступила именно Просниной (12:15).Также бронзовую награду завоевал Андрей Черкашин в фехтовании на рапирах.