Ярослава Могучих Украина Голландия Стамбул связь спорт золото чемпионат Знаменитости Ярослава Могучих Украина Голландия Стамбул

Украинка Ярослава Могучих выиграла золото чемпионата Европы по прыжкам в высоту

Знаменитая украинская прыгунья в высоту Ярослава Могучих завоевала золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Стамбуле.

21-летняя спортсменка с первой попытки взяла высоту 1.98 м. Второе место заняла представительница Нидерландов Бритт Веерман (1.96 м).

На третью ступень пьедестала поднялась ещё одна украинка — Екатерина Табашник (1.94 м). Уже в статусе победительницы Могучих пробовала покорить высоту в 2.03 метра, однако все три попытки украинской спортсменки оказались неудачными.