Анастасий Меркушин Дарья Блашко Елена Пидгрушная биатлон кубок мира Кубок мира по биатлону Анастасий Меркушин Дарья Блашко Елена Пидгрушная
/ tsn.ua

Украинка Джима финишировала в топ-6 гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

Наша соотечественница допустила два промаха на огневых рубежах. В воскресенье, 7 марта, состоялась женская гонка преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Украинка Юлия Джима, которая стартовала второй, к финишу приехала шестой. На огневых рубежах Юлия допустила два промаха. Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, "серебро" завоевала немка Дениз Херрманн, "бронза" - у еще одной норвежки Марте Улсбю-Ройселанн.

В очковую зону попали еще три украинки: Дарья Блашко стала 16-й, Анастасия Меркушина - 29-й, а Валя Семеренко - 33-й. Елена Пидгрушная финишировала за пределами топ-40.