Дарья Белодед Австрия Украина спорт общество Здоровье и красота Дарья Белодед Австрия Украина

Украинец Свидрак выиграл серебро Гран-при по дзюдо в Линце

Украинский спортсмен Михаил Свидрак выиграл серебро Гран-при по дзюдо в австрийском Линце.Свидрак занял второе место в весовой категории до 81 кг.

В финальной схватке украинец уступил бронзовому призеру Олимпиады-2020 Шамилю Борчашвили из Австрии.Это четвертая медаль сборной Украины в Линце.

В первый соревновательный день Дильшот Халматов выиграл серебро в категории до 60 кг, а Дарья Белодед (до 57 кг) и Артем Лесюк (до 60 кг) стали бронзовыми призерами.Этап Гран-при в Линце завершится 27 мая.