Украина Токио Мексика золото новости спорта Прочие виды спорта Украина Токио Мексика

Украинец Остапченко стал паралимпийским чемпионом по плаванию

Украинский пловец Денис Остапченко стал паралимпийским чемпионом по плаванию.20-летний украинец выиграл золотую медаль на 200-метровке вольным стилем (класс S3).

Ближайшего преследователя, мексиканца Диего Лопеса Диаса, Денис опередил на 1,95 секунды.На дебютных для себя Паралимпийских играх Остапченко собрал полную коллекцию медалей.

Ранее он выиграл серебро в 50-метровке на спине и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.Остапченко принес Украине 23-ю золотую медаль на Играх в Токио.