Австрия Украина Германия Швеция Латвия история общество Здоровье и красота Австрия Украина Германия Швеция Латвия

Украинец Мандзий завоевал серебро в Кубке наций на этапе Кубка мира по санному спорту

Украинский спортсмен Андрей Мандзий завоевал серебряную награду в Кубке наций на этапе Кубка мира по санному спорту, который состоялся в латвийской Сигулде.Первым к финишу пришел представитель Германии Макс Лангенган, который показал результат в 47,996.

Мандзий отстал от него на 0,329 секунды.Отметим, что третье место также осталось за украинцем — бронзовую награду в Латвии завоевал Антон Дукач, чье отставание от победителя составило 0,333 секунды.

Он разделил третью позицию с шведом Сванте Кохалой.Мандзий и Дукач — участники Олимпийских игр-2022. Однако украинские спортсмены не смогли выйти в финальный заезд.На этапе Кубка мира в Инсбруке (Австрия) Мандзий финишировал 10-м.