Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Денис Насыко Норвегия Украина Швейцария Словения спорт общество Здоровье и красота чемпионат Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Денис Насыко Норвегия Украина Швейцария Словения

Дудченко завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

Украинский биатлонист Антон Дудченко завоевал серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.Украинец на огневых рубежах допустил один промах и уступил победителю гонки норвежцу Эндре Стремсгейму больше двух минут.

Третьим финишировал словенец Ловро Планко.В топ-20 из украинцев попали два биатлониста: Артем Тищенко стал 12-м, а Богдан Цымбал — 19-м.

Артем Прима финишировал на 36-й позиции, Тарас Лесюк стал 47-м, а Денис Насыко пришел к финишу 64-м.Напомним, что медаль Дудченко — вторая для Украины на ЧЕ-2023.