Станислав Горун золото isport.ua чемпионат Станислав Горун
/ korrespondent.net

Украинец Горуна выиграл историческое золото ЧЕ по карате

Наш спортсмен завоевал первое в истории украинского мужского каратэ золото ЧЕ. Украинский каратист Станислав Горуна, выступающий в категории до 75 кг, стал чемпионом Европы на первенстве в хорватской Порече.

Это первое золото чемпионатов Европы в истории украинского мужского каратэ. Путь к финальной схватке на Евро-2021 Горуна прошел практически без проблем: одолел четырех соперников, не пропустил ни одного очка.

В финале ему предстояла схватка с 11-кратным чемпионом Европы азербайджанцем Рафаэлем Агаевым. После осторожного начала за секунды до конца схватки Агаев пробил защиту Станислава и вышел вперед 1:0.