Австрия Австралия Дания Бахрейн спорт общество велоспорт Австрия Австралия Дания Бахрейн

Украинец Падун выиграл второй кряду этап велогонки Критериум Дофине

Украинский велогонщик Марк Падун, который представляет команду Bahrain Victorious, стал победителем восьмого этапа французской многодневки Критериум Дофине (147 км).Он показал лучшее время на королевской горной дистанции, завоевав майку «горного короля».

Вчера украинец также выиграл седьмой этап гонки.Марк Падун показал время 4.06,49. Второе место занял датчанин Йонас Вингегард (Team Jumbo-Visma), на третьей позиции финишировал Патрик Конрад из Австрии (BORA – hansgrohe).

Их отставание — 1,36.При этом в общем зачете финишировал лидером Ричи Порт из Австралии, представляющий INEOS Grenadiers. Падун — на 36-м месте.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн. Источник: Sportarena.com