Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Дарья Белодед Украина Болгария Sofia золото чемпионат Европы дзюдо Дарья Белодед Украина Болгария Sofia
/ korrespondent.net

Украинцы завоевали одно золото на ЧЕ по дзюдо

В столице Болгарии Софии завершилось континентальное первенство среди мужчин и женщин. Сборная Украины смогла выиграть одну награду на завершившемся в Болгарии чемпионате Европы по дзюдо.

Победу в своей весовой категории до 66 кг, завоевал Богдан Ядов. Отметим, что еще три наших спортсмена проиграли в борьбе за бронзовые медали – Геворг Манкуян, Сергей Кривчач и Яков Хаммо.

В медальном зачете сборная Украины заняла девятое место, в то время как годом ранее наша команда финишировала 14-й. В 2021 году украинцы также выиграли одну награду - серебро Дарьи Белодед.