Украина Токио Франция Япония паралимпиада золотая медаль Украина Токио Франция Япония

Украина завоевала второе «золото» и еще два «серебра» на Паралимпиаде

Украинская спортсменка Марианна Шевчук завоевала второе «золото» на Паралимпиаде в Токио. Кроме того, еще двое украинцев завоевали «серебро».

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Паралимпиады. Ранее сообщалось, что Егор Дементьев выиграл «бронзовую» медаль в индивидуальной гонке преследования (4000 м) на велотреке, а Юлия Иваницкая стала бронзовым призером в дзюдо.

В бронзовом финале четырехкратный олимпийский чемпион Егор Дементьев победил представителя Франции Кевина ле Кунффа. Он показал результат 4:22.746, а французский спортсмен 4:27.997.