Анастасий Меркушин Артем Прима Богдан Цымбал Вита Семеренко Ирина Петренко Норвегия биатлон чемпионат Европы Анастасий Меркушин Артем Прима Богдан Цымбал Вита Семеренко Ирина Петренко Норвегия
/ ru.espreso.tv

Украина завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

Об этом сообщает Еспресо.TV . Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал и Артем Прима использовали 10 запасных патронов и отстали от победителей из Норвегии на 52,2 сек.

Серебро получила сборная Германии. Для сборной Украины эта награда стала на чемпионате Европы в Душниках-Здруй третьей. Ранее серебро в индивидуальной гонке выиграла Анастасия Меркушина, а Артем Прима завоевал золото в пасьюте.

Чемпионат Европы Смешанная эстафета 31 января 1. Норвегия (Эмили Калкенберг, Осне Скреде, Эрленд Бьонтегорд, Сиверт Гутторм Баккен) - 1: 01.23,7 (1 штрафной круг + 7 запасных патронов) 2.