Максим Крипак Украина Токио Австралия Япония Бразилия Голландия золото общество токен Максим Крипак Украина Токио Австралия Япония Бразилия Голландия
/ real-vin.com

Украина выиграла сегодня третью золотую медаль на Паралимпиаде | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях

Украинцы сегодня завоевали в Токио уже 10 наград. Из них три золотые. Пока мы сохраняем 5-ое место в медальном зачете, однако по количеству золотых наград «дышат нам в спину» сборные Бразилии и Нидерландов (по 14), а также Австралия (13).

В рамках Паралимпийских игр-2020 в Токио (Япония) состоялся финал на дистанции 100 метров баттерфляем (S10). Украинский спортсмен Максим Крипак сумел выиграть заплыв, установив мировой рекорд.

Это его уже второе золото на этих Играх (плюс он выиграл по одному серебру и бронзе). Второе место занял итальянец Стефано Раймонди, а тройку лучших замкнул представитель Австралии Кол Пирс.Состоялся финал на дистанции 100 метров свободным стилем (S7).