Андрей Шевченко Австрия Украина Македония Голландия г. Бухарест Евро-2020 Андрей Шевченко Австрия Украина Македония Голландия г. Бухарест

Украина проиграла Австрии и финишировала на третьем месте группы С

В последнем матче группового этапа Евро-2020 сборная Украины минимально уступила Австрии со счетом 0:1. Поединок проходил в Бухаресте.Единственный мяч встречи был забит на 21-й минуте.

После подачи Давида Алабы с углового мяч головой в сетку ворот Бущана послал Кристоф Баумгартнер.Смотрите также: Украина — Австрия.

Видео голов и обзор матчаВ первом тайме Австрия владела игровым преимуществом, а активизировалась команда Андрея Шевченко лишь во второй половине, но сине-желтым так и не удалось сравнять счет.Украину устраивала ничья для того, чтобы выйти в плей-офф со второго места, однако после поражения национальная команда финишировала на третьей строчке.