Жан Беленюк Турция Варшава чемпионат Европы греко-римская борьба сборная Украины Жан Беленюк Турция Варшава
/ nv.ua

Украина финишировала в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по борьбе

Сборная Украины по борьбе (Фото: НОК Украины via Twitter) Украина заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по борьбе, который завершился в Варшаве (Польша).

Украинские спортсмены завершили соревнования с 13 завоеванными медалями: 2 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых.По количеству выигранных наград команду опередили только россияне (22 медали).В медальном же зачете выше украинцев оказалась также Турция, в активе которой три золота.Ранее украинец Жан Беленюк завоевал бронзу на чемпионате Европы по борьбе.Также сообщалось, что в пятницу, 23 апреля, украинские борчихи завоевали сразу четыре медали..