Магомед Курбанов Абасгаджи Магомедов Артур Найфонов Алихан Жабраилов Ольга Хорошавцева Сергей Козырев Загир Шахиев Варшава чемпионат Европы Магомед Курбанов Абасгаджи Магомедов Артур Найфонов Алихан Жабраилов Ольга Хорошавцева Сергей Козырев Загир Шахиев Варшава

Российские борцы выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Сейчас читают: 682
vm.ru

Сборная России по спортивной борьбе заняла первое место в неформальном медальном зачете чемпионата Европы, который прошел в столице Польши Варшаве.

Российским борцам удалось завоевать 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Награды высшего достоинства в вольной борьбе в копилку сборной принесли Абасгаджи Магомедов (категория до 61 килограмма), Загир Шахиев (до 65 килограммов), Исраил Касумов (до 70 килограммов), Артур Найфонов (до 86 килограммов), Магомед Курбанов (до 92 килограммов) и Алихан Жабраилов (до 97 килограммов).

Начын Монгуш (до 57 килограммов) и Сергей Козырев (до 125 килограммов) завоевали серебряные медали в данной дисциплине. Ольга Хорошавцева и Стальвира Оршуш стали обладательницами золотых наград в женской

Россиянки завоевали две медали в вольной борьбе в пятый день ЧЕ
Сборная России завоевала две награды по итогам пятого дня соревнований на чемпионате Европы по борьбе в Варшаве.Российские спортсменки записали в свой актив одно золото, и одну бронзу в соревнованиях по вольной борьбе.Ольга Хорошавцева одержала победу над представительницей Греции Марией Преволараки в финале весовой категории до 53 кг и стала двукратной чемпионкой Европы.Бронзовым призёром в весовой категории до 72 кг стала Евгения Захарченко, победившая представительницу Турции Мерве Пул в схватке за третье место.Таким образом, сборная России завоевала восемь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали континентального первенства.Чемпионат Европы продлится до 25 апреля.Ранее сообщалось, что россиянки завоевали пять медалей в вольной