Магомед Курбанов Артур Найфонов Варшава чемпионат Европы российские спортсмены Магомед Курбанов Артур Найфонов Варшава
/ vm.ru

Российские борцы выиграли медальный зачет чемпионата Европы

Сборная России по спортивной борьбе заняла первое место в неформальном медальном зачете чемпионата Европы, который прошел в столице Польши Варшаве.

Российским борцам удалось завоевать 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Награды высшего достоинства в вольной борьбе в копилку сборной принесли Абасгаджи Магомедов (категория до 61 килограмма), Загир Шахиев (до 65 килограммов), Исраил Касумов (до 70 килограммов), Артур Найфонов (до 86 килограммов), Магомед Курбанов (до 92 килограммов) и Алихан Жабраилов (до 97 килограммов).

Начын Монгуш (до 57 килограммов) и Сергей Козырев (до 125 килограммов) завоевали серебряные медали в данной дисциплине. Ольга Хорошавцева и Стальвира Оршуш стали обладательницами золотых наград в женской