Муса Евлоев Сергей Емелин Турция Венгрия Варшава золото общество чемпионат Муса Евлоев Сергей Емелин Турция Венгрия Варшава
/ russian.rt.com

Сборная России победила в медальном зачёте ЧЕ по борьбе

Сборная России завоевала три награды по итогам заключительного, седьмого дня соревнований на чемпионате Европы по борьбе в Варшаве.Российские спортсмены записали в свой актив три золота в соревнованиях по греко-римской борьбе.Сергей Емелин одержал победу в весовой категории до 60 кг, взяв верх над турком Керемом Камала.В весовой категории до 82 кг золото завоевал Адлан Акиев, победивший белоруса Радика Кулиева.Чемпионом Европы в весе до 97 кг стал Муса Евлоев, одержавший победу над венгром Балашом Кишем.Таким образом, сборная России, завоевав 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды континентального первенства, стала победительницей медального зачёта турнира.На втором месте расположилась команда Турции (3-4-1), на третьем.