Виктор Цыганков Сергей Ребров Андрей Ярмоленко Владислав Ванат Украина Англия Мальта спорт общество Здоровье и красота чемпионат Виктор Цыганков Сергей Ребров Андрей Ярмоленко Владислав Ванат Украина Англия Мальта

Украина добыла тяжелую победу над Мальтой в матче с двумя пенальти

Сборная Украины добыла тяжелую победу над Мальтой в поединке квалификации к чемпионату Европы-2024 — 1:0.

Номинально домашний матч сине-желтые провели в словацкой Трнаве.Первый тайм прошел без забитых мячей. Сине-желтые сумели поразить створ ворот гостей перед перерывом, однако гол Владислава Ваната отменили из-за офсайда.Во втором тайме подопечные Сергея Реброва дважды получили право на пенальти.

В первом случае Андрей Ярмоленко попал в перекладину. А спустя 20 минут Виктор Цыганков реализовал второй одиннадцатиметровый и принес сине-желтым победу.Сборная Украины набрала шесть очков и поднялась на второе место группы С квалификации к Евро-2024.