Ирина Коляденко Украина Турция Загреб спорт общество Здоровье и красота чемпионат Ирина Коляденко Украина Турция Загреб

Украина добыла две медали в греко-римской борьбе на ЧЕ-2023

Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала две медали на чемпионате Европы-2023 в Загребе.Ярослав Фильчаков стал серебряным призером в весовой категории до 82 кг.

В решающей схватке украинец уступил действующему чемпиону мира Бурхану Акбудаку из Турции.Бронзу чемпионата Европы выиграл Парвиз Насибов (до 67 кг), победивший румына Михая Михута.

Еще один украинец Андрей Кулик (до 72 кг) в схватке за «бронзу» уступил Селькуку Джану из Турции.Ранее на чемпионате Европы мужская сборная Украины по вольной борьбе выиграла три награды.