спорт isport.ua чемпионат
/ korrespondent.net

УХЛ: Донбасс в первом полуфинальном матче обыграл Днепр

Донбасс на шаг приблизился к финальному матчу. Сегодня, 30 марта, состоялся стартовый матч 1/2 финала плей-офф чемпионата УХЛ, в котором Донбасс дома обыграл Днепр.

Уже на третьей минуте Никита Буценко открыл счет в матче, а перед перерывом Николай Казаковцев удвоил преимущество команды. Во втором периоде "щукам" удалось сократить отставание – Артем Целогородцев реализовал большинство, но уже через 34 секунды дончане вернули себе преимущество в две шайбы - Олег Шишлянников отличился точным броском.

В заключительной 20-минутке Андрей Сигарев поставил точку в матче и зажег на табло окончательные - 4:1. Донбасс - Днепр 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) Счет в серии - 1:0 Шайбы: 1:0 Буценко (Захаров, отл.