Виталий Миколенко Сергей Сидорчук Артем Довбик Мирча Луческ Киев Мариуполь Луческ Новости футбола Динамо Киев чемпионат Украины Виталий Миколенко Сергей Сидорчук Артем Довбик Мирча Луческ Киев Мариуполь Луческ

Динамо обыграло Днепр-1 и сохранило отрыв над Шахтером в семь очков

В матче 21-го тура Favbet Динамо на Днепр-Арене победило Днепр-1 со счетом 2:0. Поединок был для киевлян лишь номинально домашним, ведь встречу первого круга между командами по договоренности провели на НСК Олимпийский.Первый тайм завершился без забитых мячей, а во второй половине команда Мирчи Луческу все же дожала своего соперника, забив два гола усилиями Виталия Миколенко и Сергея Сидорчука.Отметим, что уже с 61-й минуты Динамо играло в большинстве — красную карточку в команде Игора Йовичевича получил Артем Довбик.Благодаря сегодняшней победе Динамо сохранило отрыв в семь очков над Шахтером, который сегодня справился с Мариуполем (3:0).