Люк Де-Йонг Турция Голландия Стамбул происшествия спорт чемпионат Люк Де-Йонг Турция Голландия Стамбул

Турция обыграла Нидерланды в матче отбора ЧМ-2022. Команды забили шесть голов на двоих

В матче 1-го тура квалификационного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Турции принимала национальную команду Нидерландов.

Встреча прошла на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле (Турция) и завершилась победой хозяев со счётом 4:2. На 15-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Турции Бурак Йылмаз.

На 34-й минуте Йылмаз успешно реализовал пенальти и оформил дубль. В начале второго тайма, на 46-й минуте, турецкий хавбек Хакан Чалханоглу довёл счёт до разгромного.