Наталья Непряева Алиса Жамбалова Ян Кирпиченко Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлия Ступак Татьяна Сорина Наталья Непряева Алиса Жамбалова Ян Кирпиченко Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлия Ступак Татьяна Сорина
/ vesti.ru

Тур-де-Ски. Юлия Ступак выиграла гонку на 10 километров

Продолжается лыжная многодневка Тур-де-Ски. Российская спортсменка Юлия Ступак выиграла гонку преследования классическим стилем на 10 км.

На второй половине дистанции четыре лыжницы устремились в отрыв – шведка Эбба Андерссон, наша Юлия Ступак и две американки Джессика Диггинс и Роси Бреннан.

На последнем круге Бреннан отстала, а места на подиуме распределились уже на финишной прямой. Юлия прекрасно финишировала и выиграла гонку с результатом 29:24.7.