Джессика Диггинс Юлий Ступак США Швеция Джессика Диггинс Юлий Ступак США Швеция
/ vesti.ru

"Тур де Ски". Ступак стала пятой в пасьюте, Диггинс – первая

В швейцарском Фаль Мюстаире продолжается третий этап лыжной многодневки "Тур де Ски". В воскресенье в женской сетке соревнований прошла гонка преследования на 10 км свободным стилем.

Ее победительницей стала американка Джессика Диггинс. Представительница США преодолела дистанцию за 26 минут 54,1 секунды. Второе место заняла еще одна американская лыжница Рози Бреннан, финишировавшая через 5,6 секунды после своей соотечественницы.

Замкнула пьедестал Фрида Кралссон из Швеции (+10,7 секунды). Лучший результат среди россиянок показала Юлия Ступак, занявшая пятую строчку.