Харри Кейн Кристал Пэлас Серж Орье спорт Новости футбола чемпионат Англии Харри Кейн Кристал Пэлас Серж Орье

Тоттенхэм на выезде победил Шеффилд Юнайтед и поднялся в зону Лиги чемпионов

Тоттенхэм обыграл Шеффилд Юнайтед (3:1) в гостевом матче 19-го тура английской Премьер-лиги.В первом тайме Шпоры отметились дважды усилиями Сержа Орье и Харри Кейна.

На 59-й минуте Дэвид Макголдрик сократил отставание Шеффилда в счете.Отыграться Клинкам не удалось. Окончательный счет встречи установил полузащитник Тоттенхэма Танги Ндомбеле.Тоттенхэм поднялся на четвертое место в АПЛ, опережая Манчестер Сити на одно очко.

Горожане могут вернуться в зону Лиги чемпионов, если сегодня обыграют Кристал Пэлас. Шеффилд Юнайтед замыкает турнирную таблицу.В следующем туре Тоттенхэм 28 января дома примет Ливерпуль, Шеффилд днем ранее сыграет против Манчестер Юнайтед.Шеффилд Юнайтед — Тоттенхэм — 1:3 (0:2)Голы: Макголдрик, 59 — Орье, 5, Кейн, 40,